Городской "круглый стол" на тему "Битвы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.", посв. 74-летию Дня Победы

07.05.2019

7 мая в актовом зале Дома детского творчества собрались 50 юных кизлярцев, членов Российского движения школьников девяти общеобразовательных учреждений города Кизляра, для участия в  городском «круглом столе» на тему «Битвы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.», посвященном 74-й годовщине Дня Победы советского народа над фашистской Германией.

Целью мероприятия было увековечивание памяти об участниках Великой Отечественной Войны, воспитание чувства гордости за героическое прошлое нашей Родины, приобщение школьников к  истории Отечества.

Ребята подготовили выступления о сражениях Великой Отечественной войны, которые сопровождались компьютерными презентациями: Смоленском сражении, битве за Ленинград, битве за Москву, Ржевско-Вяземской операции, Сталинградской битве, битве за Кавказ, Курской битве, Витебской операции, битве за Берлин.

Продолжилось мероприятие коллективно-творческим делом «Мы за мир!», где школьники изготовили белых голубей и прикрепили их на карту мира и дружбы.

Почётным гостем «круглого стола» была Людмила Иосифовна Салмина, Почётный работник общего образования РФ, узница концлагеря, которая поделилась с юными кизлярцами воспоминаниями о страшных военных годах.Хочу такой сайт

К знаменательной дате – 74й годовщине Дня Победы – в Детском общественном объединении «Юный Кизлярец» был проведен городской  конкурс декоративно-прикладного творчества «По следам боевой славы», в котором приняли участие более 60 работ. И в завершении городского «круглого стола» методист ДДТ Елена Александровна Попова вручила 12 победителям и призёрам дипломы, а так же всем присутствующим  – Сертификаты участников мероприятия.

Дата создания: 10.05.2019

Дата обновления: 10.05.2019