Городская акция интернациональной дружбы "Я, Ты, Он, Она - вместе целая страна"

31.10.2019

31 октября 2019 года в рамках реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на базе Дома детского творчества прошла муниципальная акция "Я, Ты, Он, Она - вместе целая страна". Участниками Акции стали учащиеся девяти  общеобразовательных учреждений города. На мероприятии присутствовали гости: Наталья Ильинична Ашаганова – начальник отдела образования администрации г. Кизляра, Анна Ивановна Мудриченко – ведущий специалист антитеррористической комиссии при администрации ГО "город Кизляр", Рухула Маламагомедович Рухулаев – инспектор ПДН ОМВД по г. Кизляру, капитан полиции, Калсынбек Мухтарпашаевич Сотеев – старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска, Тимур Магомедович Акаев – оперуполномоченный отдела уголовного розыска, Наталья Викторовна Семенченко – исполняющая обязанности директора Информационно-методического центра системы образования г. Кизляра, Анастасия Александровна Баранова – методист Информационно-методического центра системы образования г. Кизляра.

В рамках Акции прошли тренинги на темы «Что такое дружба?», «Толерантность – путь к миру и согласию», «Сколько нас – столько Я», которые провели Литвинова И.В., педагог-психолог СОШ №5, Золотухина Н.А., педагог-психолог КГ №1, Скендерова Н.Н., педагог-психолог СОШ №3, Зинченко Н.А., педагог-психолог СОШ №9 и Попова Е.А., методист ДДТ.

Далее были подведены итоги тренингов, юные кизлярцы поделились впечатлениями, командам образовательных учреждений были вручены Сертификаты участников. Продолжилась акция концертной программой, подготовленной учащимися КГ №6, СОШ №7, прогимназии «Ласточка» и Дома детского творчества. По завершении мероприятия  Хиндизак Магомедова, учащаяся СОШ №7, зачитала Обращение участников муниципальной акции интернациональной дружбы ко всем народа великой России и Кавказа.

Дата создания: 08.11.2019

Дата обновления: 08.11.2019