Зачёт знамённых групп

13.12.2019

В Доме детского творчества в Детском общественном объединении «Юный Кизлярец» Российского движения школьников в рамках деятельности Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» 12 и 13 декабря состоялся городской конкурс «Зачёт знаменных групп», посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

1 этап состоялся 12 декабря на базе Дома детского творчества, где был выявлен лучший отряд барабанщиц. В этом году победителями стали два отряда: отряд барабанщиц ДОО «Юные Кировцы» МПЛ №2 и отряд барабанщиц ДОО «Радуга» СОШ №11.

2 этап прошел 13 декабря в спортивном зале СОШ №9, где знамённые группы из 7 образовательных учреждений г. Кизляра показали свои знания и умения строевых приемов: вынос знамени Детского общественного объединения, смена почетного караула, а также приемы обращения с государственным флагом Российской Федерации.

Работу знаменных групп оценивало жюри в составе представителей войсковой части № 5389: старший лейтенант О.Е. Соснов, старший сержант М.Ш. Далгатов, сержанты Ш.М. Ибрагимов и И.А. Мусаев, а также  заместитель начальника по учебно-производственной части Кизлярской автошколы ДОСААФ России А.Я. Аликберу и методист информационно-методического центра системы образования г. Кизляра Р.В. Уразаева.

В завершении мероприятия ко всем присутствующим с приветственным слово обратились  Олег Евгеньевич Соснов и  Анатолий Яхъевич Аликберу.Хочу такой сайт

По итогам двух соревновательных дней победителем городского конкурса «Зачёт знаменных групп» стала знаменная группа Детского общественного объединения «Юные Кировцы» МПЛ №2, второе место заняла знаменная группа ДОО «Юный Гайдаровец» СОШ №9 и третье место у ДОО «Юные Пушкинцы» КГ №6.

Дата создания: 19.12.2019

Дата обновления: 19.12.2019